Автостоянка и подземный паркинг

Тема в разделе "Выбор и покупка квартиры", создана пользователем Rubin, 23 ноя 2015.

?

Покупка парковочного места

1. Буду покупать при любой цене

8 голосов
    12,9%
  2. Если цена будет не больше 300 тыс.

45 голосов
    72,6%
  3. Не буду покупать

9 голосов
    14,5%
  1. Rubin

Rubin Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Я так понял будет и подземный паркинг, и автостоянка. По стоимости кто-нибудь узнавал сколько стоит? И места будут продавать только жителям ЖК или всем желающим в округе?

2. Pixel

Pixel Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Будет четырехуровневая стоянка. Стоимость 300-350 тыс. руб. Подземный гараж вроде как будет в монолитных домах. Строить будет другой застройщик.

3. Administrator

Administrator Administrator

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Как показывает практика, эти места все не выкупают и аренда потом стоит от 2 до 3 тыс в мес. Собственники тоже сдают по 2500 обычно.

4. ЖК Волгоградский

ЖК Волгоградский Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    На примере наших гаражей (Проектируемый проезд 770). Первым покупателям сразу сказали, что остались места только на 4 и 5 уровнях (в паркинге 5 уровней). Как их купили или спрос притормозился, стали продавать 2 и 3 этажи.
    Первый этаж или инвалидам уходил по льготам или через какие-то левые схемы своим людям. Потом всё перепродалось или изменили стату с сделали на месте парковочных мест магазины, мойки и тд

Сейчас место сдают по 2500-4000. Зависит от уровня и близости к охране. В свете планов по платным парковкам в городе цены могут подняться.

В офисе продаж 2119 конкретно по паркингу ничего сказать не смогли. "Примерно будет стоить...", "...скорее всего ближе к ..." Вода, короче.

5. Александр

Александр Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Интересует мнение будущих жильцов. По вашему, сколько должно стоить парковочное место? И будете ли вы приобретать парковочное место?

6. Рита

Рита Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Стоить должно, чем меньше, тем лучше)). Считаю приемлемой ценой 300-350 тыс. Брать буду обязательно. Голова не будет болеть о том, где ставить машину.

Сосед нравится это.
  7. Pixel

Pixel Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если стоить будет 300 цена не плохая. В Московской области цены совсем другие, на порядок выше раза 1,5-2.

8. Петя

Петя Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Не правда. В поселке Московский цена от 250 тыс.р.

9. Pixel

Pixel Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    поселок Московский находится в новой Москве. Я говорил про Московскую область.

10. Петя

Петя Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    По логике вещей, в Подмосковье будет еще дешевле =)

11. Wolf

Wolf Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Средняя цена аренды парковочного места где то 3тыс. в месяц. Если стоимость будет 300-350 тыс, окупаемость гаража(места) примерно 10-12 лет. Считаю не так много.

12. Петя

Петя Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Не забывайте, что примерно 500р придется платить даже за купленное место. Официально на Окской, стоянки крытые, можно купить в месяц место за 2000р. С договором. Сам так снимаю.

13. Lika

Lika Guest

Есть ли точные цены на парковки? Когда их можно будет покупать?

14. Светлана

Светлана Пользователь

Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    Lika, продажа паркинга начнется не раньше конца этого года. Тогда же будут известны и цены.
    Пока мы можем ориентироваться только на рыночные цены 300-500 тыс руб в зависимости от уровня.

15. Admin

Admin Administrator

Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Путин поручил признать машиноместа недвижимостью

Такая норма содержится в поручении президента премьер-министру Дмитрию Медведеву, согласно которому, правительство должно подготовить и внести в Госдуму новый законопроект, сообщают «Ведомости».

Справка
    Как оформить машину по Поэтому Минэкономразвития и Росреестр предлагают ввести наследство?

Согласно документу, речь идет только о парковочных местах в зданиях, которые предлагается признать недвижимым имуществом. В. Путин пишет, что закон необходимо принять до 1 июня 2016 года. Представители Минэкономразвития и Росреестра уже подтвердили получение поручения.

В настоящее время объекты недвижимости должны иметь границы в виде стен. Из-за этого человек может заплатить за машиноместо, но не всегда ему удается зарегистрировать право собственности на него. В одних регионах территориальные органы Росреестра регистрируют это право, в других — только как долю в общей собственности, в некоторых — вообще не регистрируют.

новый тип недвижимости — площадка. Ей будет считаться неограниченная строительной конструкцией часть здания, предназначенная для стоянки машин или размещения нестационарных объектов. Подготовленный законопроект позволит регистрировать права собственности на парковочные места, а жизнь автомобилистов станет проще, поскольку машиноместа можно будет официально продавать, передавать по наследству или дарить. Ожидается, что новый законопроект будет внесен в правительство уже в конце апреля.

16. Соня

Соня Guest

Скажите пожалуйста, когда начнутся продажи паркинга, его строительство?

17. Nast

Nast Пользователь

Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    Есть какая-нибудь информация по паркингу, началось ли строительство? Возможно, у кого-то есть фотки?

18. Бабушка

Бабушка Пользователь

Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    х

Последнее редактирование: 11 мар 2017
  19. Sol

Sol Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    300-350 таких цен думаю не будет. А за пол ляма машинное место, ну не знаю:mda:

20. Anna

Anna Пользователь

Симпатии:
    32
    Баллы:
    18
    Озвучивались цены от 350 до 500 т.р. в зависимости от этажности.
    Покупать буду обязательно, ибо опыт мой в соседнем микрорайоне Волжский печален. Сколько времени, нервов затрачено и слез пролито в попытках найти местечко в будни вечером