Материалы используемые при строительстве

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Полина, 21 янв 2016.

1. Полина

Полина Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я так понимаю при строительстве домов ЖК Кварталы 21/19 используют материал - панели с облицовкой. Будет ли сделана шумоизоляция в этих домах? И интересует качество используемых панелей?

2. Рита

Рита Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Как правило при строительстве делают шумоизоляцию оконных блоков. А шумоизоляцию всей квартиры лучше делать самим, так как слышимость в панельных домах , да и не только в панельных, оставляет желать лучшего.

3. Bain

Bain Guest

Я вот одного не понимаю: практически во всех новых ЖК сейчас давно уже стараются монолитные дома строить. В Символе монолит, Среда - звонил узнавал, тоже монолит... да везде! А тут панель почему-то... Расстроился даже, для меня это один из главных критериев. Или я зря так зацикливаюсь?..

4. Кейт

Кейт Guest

И жк 2119 тоже будет монолит во второй очереди. Но и цены на монолит совсем другие. Честно говоря разницы между монолитом и панелью огромной не вижу.

5. Tati

Tati Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    У панели есть один неоспоримый плюс- как правило ее строят быстро и в срок. Особенно П-44Т. Реально можно нормально возвести коробку за 4-6 месяцев. Дальше конечно подключение коммуникаций и все такое, но коробка уже будет. Накосячить при строительстве тоже очень сложно, технология уже многократно отработана.
    А монолит минимум строят от 2 лет и до бесконечности. Отслеживала монолитные проекты крупных нормальных компаний (например того же ПИКа) и 5 лет бывает и больше и это при нормальном финансировании. А сейчас в стране кризис. ДДУ конечно нам всем в помощь,но он не панацея.
    Так что на мой взгляд нам очень повезло, что появился этот панельный проект в нормальной "старой" Москве не у МКАД. Сейчас это большая редкость
    Для себя выбираю панель принципиально, потому что через год хочу быть с ключами от квартиры, а не с красивыми картинками в рекламных проспектах.

nasta133 нравится это.
  6. Бабушка

Бабушка Пользователь

Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    х

Последнее редактирование: 11 мар 2017
    Tati нравится это.
  7. Tati

Tati Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    По санузлу- обычно в П44Т в ванной комнате есть: сама ванная, подводка под раковину даже с кронштейнами (но без самой раковины), полотенцесушитель, ванная на 2/3 от высоты пола выложена беленькой плиточкой. В туалете сам унитаз не стоит, но под него все заведено. На туалет и ванную как правило уже установлены страшненькие но двери и что касается лампочек в санузле их только нужно вкрутить.
    То есть для того чтобы ввести сансузел в эксплуатацию с минимальным бюджетом, достаточно купить раковину рублей за 600 и унитаз за 2000р. Ну и комплектующие еще на 1000 р (гофру, колено и т.д) Не помню точно правда, есть ли смеситель.

8. Ирина67

Ирина67 Guest

я на одном профессиональном форуме читала статью, так вот там как раз дома из этих панелей п44т называют эконом-классом. Есть тут профессионалы, которые грамотно могут помочь разобраться, что это за панели? а то может как картонки они по факту((

9. Бабушка

Бабушка Пользователь

Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    х

Tati нравится это.
  10. Tati

Tati Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    П-44Т прекрасная серия, проверенная годами. Да, панель это эконом-класс, но это не умаляет ее потребительских качеств. В домах неплохая тепло и шумоизоляция, удачные планировки. "Накосячить" при строительстве П-44Т очень сложно так как и панели и технологии строительства типовые. Сроки строительства при желании застройщика очень быстрые, коробку вполне реально собрать за 4-6 месяцев.
    Кроме того П-44Т серия, в которой при желании можно сделать достаточно недорогой ремонт.

11. Nast

Nast Пользователь

Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    Застройщик позиционирует этот квартал как комфорт-класс :lol1:

12. Tati

Tati Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Ценник у объекта вполне себе эконом. По цене недалеко ушел от Некрасовки. А двор без машин, паркинг, улучшенные входные группы вполне себе могут повысить в целом класс объекта. Думаю и придомовые территории будут вполне приличными.
    Кроме того не стоит забывать, что мы первая очередь и в любом случае должны стать образцово-показательными, так как на втором этапе планируется продавать более дорогостоящие монолиты. А для того, чтобы их успешно продать наш квартальчик должен получиться очень "вкусным")).
    Своего рода-реклама второй очереди.

13. Nast

Nast Пользователь

Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    У соседней среды ценник такой же, местами и ниже, хотя и расположение получше, на мой взгляд, и монолитные дома.
    Хочется верить, что так и будет, все сделают образцово. Но, как мне кажется, монолит - уже совершенно другой проект, разве, что концепция одна будет с общим бульваром))
    Да и вообще, похоже, что застройщик не ведет политику максимально быстро распродать квартиры. За месяц в 9 корпусе не было забронировано ни одной квартиры.

14. Tati

Tati Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    9 корпус не интересен на фоне 5 корпуса с более ранним сроком сдачи и той же ценой. Я бы на месте застройщика его бы вообще сейчас придержала и начала бы продажи 9 корпуса после 6 и 8 корп.
    Среда на мой взгляд расположена хуже (а я местная). Проект будет более долгим. Да и монолит сегодня это скорее минус, чем плюс (больше вероятность вляпаться в долгострой)
    По 2-кам разница в 1,5-2 млн в пользу Кварталов.

15. Nast

Nast Пользователь

Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    В 9 корпусе есть скидка 5%, а это довольно ощутимая разница.
    Среда, в перспективе развития ОТ, выглядит интереснее, т.к. будет находиться в пешей доступности от нового кольца (ТПК), кольца МКЖД. Хотя, от 2119 тоже относительно пешая доступность. Но в этом кроется и минус среды, по обещаниям эта станция будет иметь огромную проходимость (обсуждалось уже в другой теме), а 2119 в более спокойном месте. Тут на любителя.
    Сейчас вообще рисковано куда-либо деньги вкладывать, неизвестно, что будет завтра. Но монолит все же интереснее выглядит и дороже ценится.
    В среде Т2 башню или выкупили, или не все выставлено на продажу, если брать ее для сравнения, то двушка 67.3 м2 на 15 этаже 9.161 тыс. (136 тыс. за м2), двушка распашонка в 5 корпусе 62,3 м2 (но распашонка все-таки, на мой взгляд, выглядит интереснее в плане планировки) на 15 этаже 8.497 тыс. (136 тыс. за м2). В среде это цены без скидки. В других корпусах м2 дороже выходит. Получается, что 2119 выигрывает меньшим метражом квартир и соответственно общей ценой. Ну и главный плюс - сроки сдачи.

Последнее редактирование: 26 май 2016
    Tati нравится это.
  16. Tati

Tati Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Моя 2-ка распашонка в 5 корп (торцевая, она чуть меньше) с учетом скидки стоила 7350 тыс. Поэтому цена 9 млн+ мне кажется не интересной.

17. Nast

Nast Пользователь

Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    Главное, что вы довольны своей покупкой :)
    Тем не менее, и я, и вы здесь, на этом форуме, а не у соседей.
    Почему, на ваш взгляд, расположение у среды хуже?

Tati нравится это.
  18. Admin

Admin Administrator

Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
  19. Ирина

Ирина Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    А что с отделкой приквартирных тамбуров на этаже? Кто-нибудь планирует складываться с соседями на более приличный ремонт, чем предоставляет застройщик? Двери те же общие хорошие поставить, плиточку и т.д.?

20. Бабушка

Бабушка Пользователь

Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    х