Мусоропровод в домах

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Alexandra, 17 мар 2017.

?

Нужен ли мусоропровод

1. Да

46 голосов
    70,8%
  2. Нет

19 голосов
    29,2%
  1. Alexandra

Alexandra Пользователь

Симпатии:
    35
    Баллы:
    18
    Во многих домах стали заваривать мусоропроводы, считаю это правильным решением. В кварталах надеюсь будет большинство против открытия мусоропровда.
    Соседи, а как вы считаете мусоропровод нужен?

2. Максим

Максим Пользователь

Симпатии:
    126
    Баллы:
    43
    Нужен. Голосую "за" и буду поддерживать на сей счет активную позицию. Вопрос изначально не верный....что значит "нужен — не нужен"? Мусоропровод не то что в проекте, а уже установлен и нами оплачен. Сделан хорошо, отдельная комната, которая закрывается дверью. Мусоропровод — это удобство!, преимущества расписывать не имет смысла и так все понятно. У нас хорошая планировка, всего 4 квартиры на этаже, т.е. не "муравейник" и пресечь свинское поведение, если такое произойдет, не составит труда. Если заварить, то будете иметь утреннюю горку мусора в бачках перед подьездом..... многие будут лениться идти к контейнерной площадке. Я бы согласился, если б был организован раздельный сбор мусора. В этом случае есть ради чего пожертвовать комфортом.

Anna..., AЛеночка, AHHA и 5 другим нравится это.
  3. Mozart

Mozart Пользователь

Симпатии:
    147
    Баллы:
    43
    Я однозначно за мусоропровод! В 21 веке живём. Люди проектировали, кучу времени провели, чтобы его сделать. Власти разрабатывали огромные технологические схемы чтобы безопасно организовать вывоз мусора из мусоропровода.
    Если отдельные личности не умеют им пользоваться - надо с ними работать.

ElenaK, AЛеночка, AHHA и 2 другим нравится это.
  4. prihod

prihod Пользователь

Симпатии:
    270
    Баллы:
    63
    Я проголосовал нет, потому что ещё не видел мусоропровод, который бы не пах и не являлся источником грязи. Я сейчас живу без него и вполне обхожусь. Но, устраивать по этому поводу дискуссии не собираюсь, если решат оставлять, то значит, так тому и быть.

Алексей, Anna, Bonita и ещё 1-му нравится это.
  5. Alexandra

Alexandra Пользователь

Симпатии:
    35
    Баллы:
    18
    В 21 веке живем, а так и не научились пользоваться мусоропроводом. Бросают в него все что попало, образуются засоры. Вонь будет такая, что и закрытая дверь не поможет. А если еще и окурок кто то кинет, то и пожар. В 23 этажном доме поверьте найдутся люди, тем более будут много снимать, а им как правило наплевать.

6. Bonita

Bonita Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Я голосую против мусоропровода.
    Сейчас живу уже 10 лет без него и привыкла мусор выносить по утрам в мусорку. В подъезде чистота и порядок, нет посторонних запахов и насекомых/животных.
    А по поводу людей....было время у нас в соседнем подъезде какой то умник выкидывал мусор в ....окно.
    Люди разные...

7. Mozart

Mozart Пользователь

Симпатии:
    147
    Баллы:
    43
    Соседи! Я Вас уверяю, что не будет вонючих подъездов. Верьте мне) Сейчас с этим строго. Особенно в Москве. Не надо отказываться от мусоропровода. В конце концов заварить никогда не поздно. Я прожил в четырех домах с мусороводом и проблемы были только в одном из-за откровенной безалаберности коммунальных служб. И то мы их потом победили. А сейчас живу в доме с заваренным мусоропроводом и это намного хуже, потому что те же самые свиньи которые не умеют пользоваться мусоропроводом теперь выкидывают мусор прямо под окнами и хорошо если в мусорки которые потом зловонят. Да и сами мусорные баки постоянно забиты и воняют на весь двор.
    Одним словом Мусоропровод, если за ним следят - это однозначный ПЛЮС.

Максим нравится это.
  8. Mozart

Mozart Пользователь

Симпатии:
    147
    Баллы:
    43
    Кроме того, нужно понимать, что обслуживание мусоропроводов входит в коммунальные платежи независимро от того, заварены они или нет. А обслуживать их двольно дорогое удовольствие: помимо вывоза самого мусора, их постоянно промывают и дезинфицируют. Нет никакой вони от них в московских домах. Проверно многократно!

ElenaK и Максим нравится это.
  9. Olenka

Olenka Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    27 лет живу в доме с мусоропроводом, ни каких проблем нет. Ни запаха ни насекомых. Удобно очень. Очень часто в домах где нет мусоропровода замечала в подъезде мешки с мусором и вонь адскую. У сестры есть мусоропровод, но она не пользуется им, ей удобней выносить в контейнер... так что все очень индивидуально.

Максим и Mozart нравится это.
  10. Anna

Anna Пользователь

Симпатии:
    32
    Баллы:
    18
    Сейчас живу в доме, где мусоропровод заварен (моего мнения на эту тему, кстати, никто не спрашивал).
    Проголосовала за мусоропровод, так как хочу выкидывать мусор, не выходя на улицу, в любое удобное мне время:))

ElenaK, Максим и Mozart нравится это.
  11. Пантелеева

Пантелеева Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Кто не хочет пользоваться пусть носит в контейнер. Но мама болеет и ей не удобно выносить мусор, она не выходит неделями из дома. Я приезжаю редко. Доставка продуктов меня и её спасает. Мусор будет лежать за порогом с понедельника до воскресенья назло упрямышам с обостренным чувсством чистоты.

12. AHHA

AHHA Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Правильно.

13. Annet

Annet Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    28
    В 21 веке живем, а так и не научились организовывать раздельный сбор мусора.

14. Wolf

Wolf Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Для начала надо научиться в мусоропровод попадать и урны, а уж потом и разделять.
    Я тоже против мусоропровода. Сейчас где живу, мусопровод открыт, так есть сосед который брезгует открывать мусоропровод и складирует свой мусор рядом, а уборшице делает замечание что она его не убирает.

15. Надежда

Надежда Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Согласна со сказанным!

16. Spazzm

Spazzm Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Однозначно за. 20 лет живу в доме с мусоропроводом и это очень удобно чем таскать через пол двора пакеты с мусором

Максим нравится это.
  17. Anna...

Anna... Пользователь

Симпатии:
    72
    Баллы:
    28
    Я тоже всю жизнь живу с мусоропроводом, буквально за стеной кухни. Не гремит, не пахнет, никаких тварей ползучих. Как то , недавно, соседи(снимающие соседнюю квартиру) подзабили большим пакетом, то после звонка в управляющую компанию через пол часа пришли и пробили. Все вопросы сейчас решаются после первого же звонка. И кстати, мусоропровод периодически обрабатывают. Однозначно должен быть!

Максим нравится это.
  18. AnnaS

AnnaS Пользователь

Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    Не нужен, только тараканов и крыс разводить.

Надежда нравится это.
  19. AnnaS

AnnaS Пользователь

Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    Это антисанитария!

20. AnnaS

AnnaS Пользователь

Симпатии:
    55