Обращение к юристам

Тема в разделе "Правовые вопросы", создана пользователем Александр Родин, 29 июл 2017.

1. Александр Родин

Александр Родин Пользователь

Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Достало меня все это, вчера обратился к юристам, рассчитали неустойку порядка 300 тр получилось с двушки, штраф и пр сверху, будем готовиться к суду. Юристам заплатил 35 тр. за все ( как я понял, если вместе с кем то обращаться, то еще дешевле будет).
    Кстати, сказали, что в кузьминский суд лучше не обращаться.

Последнее редактирование: 29 июл 2017
    Алексей, Еlenka и Thinkler нравится это.
  2. Ir_Z

Ir_Z Пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    А за какой срок Вам 300 за двушку насчитали? За полтора месяца за трешку столько выходит....

3. Александр Родин

Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Я позже тут претензию выложу для всех, чтоб народ использовал, за 2ку сейчас 150 тр, но в суд юристы будут заявлять сумму +1 мес. те 300 тр. Контакты нашел благодаря нашему же соседу (Паша спасибо тебе), у него 3ка, также готовят иск, но через арбитраж.

ironMan, Alessandro, Tati и 2 другим нравится это.
  4. Anna...

Anna... Пользователь

Симпатии:
    72
    Баллы:
    28
    Нашу семью устроит , если нам дополнительный 1.40не придётся доплачивать..... За трешку.... Хорошо б миром договориться с застройщиком.

5. Ирива

Ирива Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Александр, тоже готова подавать в суд. А сейчас уже можно или по факту выдачи ключей? Может и правда соберем группу и сложимся на юриста. Мы купили трешку, сейчас живем в сьемной, перекроила все лето, осталась без отпуска, детей отправила одних на море с бабушкой. Очень хочется и материальный и моральный ущерб возместить.

6. prihod

prihod Пользователь

Симпатии:
    270
    Баллы:
    63
    Не рассчитывайте на ущерб, только на неустойку по договору.

7. Ирива

Ирива Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    а почему все в двойном размере требуют? пенни + штраф. И лексар пишет, что за моральный ущерб тоже взыскивают, хоть и урезают

8. Anna...

Anna... Пользователь

Симпатии:
    72
    Баллы:
    28
    Согласна с вами.. В похожей ситуации... В мае продали квартиру, слушали многообещающие речи менеджера, с "честными" глазами доказывала, что в июне точно ключи.... Надеялись в начале осени заселиться... Теперь ещё и хотят чтоб 1.40доплачивали.. Думаю, что застройщику не в его интересах на первой очереди судиться.. Тем более это их первый проект жилого комплекса... Может какая то встреча будет ещё? Может предложат сами компенсацию?

9. AlekseyZ

AlekseyZ Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    У меня такая ситуация в 2010 была. Строил ПИК, продавал Миэль. Ключи на 1,5 года задержали - это в Москве, микрорайон Волжский. Так завтраками и кормили все время. Особо нетерпеливым предлагали поменять на Бутово. Особо не рассчитывайте, застройщикам не привыкать.

10. AlekseyZ

AlekseyZ Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Мы всем домом право собственности через суд получали, даже пожарную сигнализацию не доделали, но ключи дали. Также объединялись и судились.

11. Александр Родин

Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Соседи,
    тут https://yadi.sk/d/0stMPJ-j3LZLUx выложены претензия и опись вложения, а также калькулятор, которые мне скинули юристы.
    Прошу ссылку не удалять, на форуме нет возможности выложить файлы в формате ворд.

Что касается обращения в суд, обращаться можно уже сейчас, но как я понял практика обращений в суды коллективно плохая, поэтому юристы рекомендуют обращаться в суд отдельным иском по каждой квартире.
    ps в Кузьминский суд города Москвы, где находится застройщик, обращаться не рекомендуют.

Anna, Алексей, Ирива и ещё 1-му нравится это.
  12. Александр Родин

Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Вы ошибаетесь, помимо неустойки взыскивается еще и штраф 50% от взысканной суммы, моральный вред (тыс 10) и судебные расходы (расходы ан доверенность и юристов).
    Я хочу еще заявить расходы за аренду квартиру, но говорят они почти нигде не взыскиваются судами.

Последнее редактирование: 31 июл 2017
  13. Ирива

Ирива Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Александр Родин, огромное вам спасибо! А в суд можно обращаться или по прописке застройщика или по прописке истца? Я например, живу и снимаю на Окской 1/1 - это Рязанский район. Могу туда обратиться?

14. Ирива

Ирива Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Надо же, как странно. А я купила самый первый дом в этом микрорайоне в 2005 году. Обещали до 31 декабря - ключи дали 29 декабря.

Anna нравится это.
  15. ironMan

ironMan Пользователь

Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Можно мне тоже контакты. Если они себя хорошо зарекомендовали, то я только ЗА.

Svetlana нравится это.
  16. prihod

prihod Пользователь

Симпатии:
    270
    Баллы:
    63
    Это само собой, но на большее, типа расходы на аренду рассчитывать не стоит.

17. Александр Родин

Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Можно по месту нахождения застройщика, но это Кузькминский районый суд, куда обращаться не рекомендуют, лучше по своему месту жительства, но лучше к юристам обратиться, они знают практику в судах.

18. Ирива

Ирива Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    У меня в договоре почтовый адрес указан Малая Пироговская - туда наверное, буду претензию отправлять...

19. Александр Родин

Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Направляйте по действующему адресу местонахождения, он является надлежащим адресом для направлена корреспонденции, он указан в драфте претензии.

20. fishta

fishta Пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Нет, у меня за полтора месяца за трешку без морального и услуг адвоката 375 вышло