Общее собрание

Тема в разделе "УК и ТСЖ", создана пользователем Anna..., 10 дек 2017.

1. Anna...

Anna... Пользователь

Симпатии:
    79
    Баллы:
    28
    Уважаемые соседи! в подъездах развесили объявления о Общем собрании. Предлагаю ознакомиться заранее, чтобы подготовить вопросы заранее и съэкономить время.
    Меня лично волнует вопрос с оплатой охраны. Кто именно предлагает утвердить тариф в размере 15.28р/м? Где должностная инструкция охранника? Что именно он охраняет? Если это общедомовое имущество, то неужели владельцы 3х комнатной квартиры имеют его больше чем владельцы 1комн квартиры?? Эта сумма должна быть одинаковой с каждой квартиры. Также я не готова платить где то 1250 р каждый месяц за ту "работу " , что сейчас делает охрана. В подъезды входят все подряд, никто не проверяет и не контролирует. Все загаживается. Территорию засвинячивают тоже, надоело ходить в УК чтоб заставляли охранников выявлять свиней. Один из охранников был неоднократно замечен в нетрезвом виде, более того , его небезосновательно многие подозревают в наводках людям в форме на квартиры где проводятся ремонтные работы. Также , ко мне в квартиру как то завалило лицо в форме, только потому что квартира не была закрыта на замок! Не представившись, стал спрашивать мои документы... типа помощник участкового, документов подтверждающих его слова не было.Он конечно надеялся встретить там только рабочих. Когда я спустилась к этому охраннику с желанием узнать что за лицо завалило ко мне в квартиру - то он типа не в теме! и типа что я к нему буду подходить , а вдруг у него пистолет и он начнет стрелять!!! Это что за охрана такая???!!!
    К слову в доме где я сейчас живу консьержка стоит 270р в месяц. Общий тариф на любую квартиру. При этом везде чисто, решают все вопросы , и ВСЕГДА интересуются кто и к кому входит в подъезд. Вневедомственная охрана стоит около 500р в мес, и при этом есть ощущение защищенности, всегда моментально прилетают.
    Я не жадная, но за какую суперфункцию охраны должна платить больше 1200руб в месяц?
    IMG_20171210_131429.jpg

Последнее редактирование: 10 дек 2017
    Еlenka, Annet, SGS и ещё 1-му нравится это.
  2. Roman.fs

Roman.fs Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Консьержа надо делать как дежурного по подъезду. В таком раскладе (при наличии должностной инструкции) - это лицо, несущее ответственность за лестницы, технические этажи и т.д. Он их проверяет каждый день утром и вечером. Также можно включить в обязанности непосредственное контактирование с УК по поводу наведения порядка и так далее.

3. prihod

prihod Пользователь

Симпатии:
    282
    Баллы:
    63
    Согласен с вами, нужно разобраться с этим, чтобы понимать, за что мы платим охране. Поэтому надо встречаться с УК.

4. Leha210

Leha210 Пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    У каждого собственника уже сейчас, наверняка, имеется ряд открытых вопросов. Чтобы все оказались услышанными и мнение каждого было учтено, считаю необходимым, по мере возможности, присутствие всех собственников на предстоящем собрании 21 декабря 2017 года. Таким образом, совместным обсуждением сможем прийти к общему знаменателю.
    Если не отнестись к собранию с должной серьезностью, то впоследствии управляющую компанию может назначить администрация города без нашего участия. Все мы знаем, что управляющая организация "Альфа-Сервис" с нами с момента начала застройки дома, знает все проблемы изнутри и старается по мере необходимости решать их. В случае управления со стороны государственной организации не факт, что наши просьбы и инициативы будут услышаны.
    Давайте постараемся всеми собраться 21 декабря 2017 года и решить все наши вопросы.

С уважением,
    Мурат

5. Anna...

Anna... Пользователь

Симпатии:
    79
    Баллы:
    28
    Какой процент от общего количества собственников должны принять участие в собрании ,чтобы утвердить вопросы из повестки? Ведь многие наверняка не в курсе . А вопросы серьёзные и касаются всех.

6. Leha210

Leha210 Пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Согласен, что, вероятно, не все собственники в курсе. В связи с этим вижу необходимость донести важность информации до тех, кто осведомлен о предстоящем собрании. Конечно, чем больше собственников примет в нем участие, тем лучше. Возникающие вопросы никто не будет решать, кроме нас самих.

7. Katrin

Katrin Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Полностью поддерживаю и разделяю точку зрения Анны по вопросу охраны.
    На собрание придём обязательно.

8. Vesnuschka

Vesnuschka Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Интересно откуда взята расценка за охрану 15.28 за квадратный метр. Может Мурат сообщит из каких статей затрат она складывается данная цена.

9. Anna...

Anna... Пользователь

Симпатии:
    79
    Баллы:
    28
    Сегодня раскидали в ящики квитанции на оплату. За охрану у меня выходит 1165.86... На собрании будем разбирать должностные обязанности охранников.

10. Pixel

Pixel Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Озвереть можно от таких цен. Нас охраняет омон?

11. Mozart

Mozart Пользователь

Симпатии:
    147
    Баллы:
    43
    и это по одному охраннику на дом.

12. Katrin

Katrin Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Охранников 2 на дом. Они меняются каждый час. Работают вахтовым методом по 2 недели. Зп в месяц у одного охранника 30 тысяч.

13. Mozart

Mozart Пользователь

Симпатии:
    147
    Баллы:
    43
    В последние две недели не вижу ни одного в 1 подъезде 38к.2.

14. Katrin

Katrin Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Видимо «на задании»)) Ну а если серьёзно, то охранников сами видим не часто.
    Тариф на охрану у нас прописан в договоре с УК. И очень интересно посмотреть смету от ЧОПа, и узнать какой часовой тариф на одного охраника у них заложен.

15. Leha210

Leha210 Пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Я тоже не могу сказать, откуда взялась именно эта расценка. В том числе и этот вопрос постараемся выяснить у нашей управляющей компании.

16. Anna...

Anna... Пользователь

Симпатии:
    79
    Баллы:
    28
    30т тоже отрабатывать надо. Вчера читала в УК должностные обязанности охраны и все наши претензии вполне обоснованы, все прописано. Но как это все исполняется мы видим.

17. Annet

Annet Пользователь

Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Если охрана не выполняет свои должностные обязанности, имеем ли мы право отказаться платить за охрану?

18. Anna...

Anna... Пользователь

Симпатии:
    79
    Баллы:
    28
    Общее собрание удобный момент задать все волнующие нас вопросы. Комфорт нашего проживания в новых квартирах зависит от нас.

19. Елена Кондр

Елена Кондр Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Добрый день!
    Полностью поддерживаю тему Охраны.
    Никакой реальной работы этих "рыцарей" не видно.
    Зато "тесное" общение со строителями по вопросам вывоза мусора, занятия парковочных мест под их авто я наблюдала не единожды.
    Также считаю очень актуальным вопрос по поводу работы лифтов. По моему назрел момент для включения пассажирского лифта для жителей, т.к. грузовой либо стоит под разгрузкой либо занят. А среди нас есть и инвалиды и родители с маленькими детьми.

С уважением, Елена

Юрий нравится это.
  20. ZexOR

ZexOR Пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Я бы поменял формулировку 6 вопроса: "Выбрать в качестве УК ООО "АЛЬФА-СЕРВИС" сроком до 01.09.2018".
    Формулировка с указанием срока явно будем мотивировать УК нормально выполнять свои функции, а нам обеспечит возможность её лёгкой замены по факту создания ТСЖ, если будет в этом потребность.
    И по вопросу 12 нужно обоснование этого тарифа от УК до собрания получить.
    Поднять вопрос, когда УК наконец заключат договор с ГБУ МФЦ города Москвы.