Плюсы и минусы ЖК

Тема в разделе "Выбор и покупка квартиры", создана пользователем Keksik88, 4 сен 2017.

1. Keksik88

Keksik88 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Дизайнер
    Всем привет, ребят
    Вопрос на уровне интересующегося человека, который в процессе подбора подходящего ЖК. Я в этих делах очень слаба, поэтому нужна ваша помощь и советы.
    На что вы обращаете внимание при выборе ЖК. И какие могли бы отметить плюсы и минусы именно данного комплекса. Заранее спасибо за ответы
    Извиняюсь, если подобная тема уже была

2. KAT

KAT Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    для меня ключевым критерием выбора ЖК была транспортная доступность (разумеется, при обозримой для меня цене). В этом плане ЖК расположен крайне удачно - как для человека с машиной (минимум два выезда к трешке), так и для пешехода (рядом МЦК, до метро Текстильщики 20 минут пешком, а в 2018 еще и метро Стахановская откроется). Вторым критерием была планировка. Я всегда хотела распашонку, потому что с моей точки зрения в ней больше воздуха (можно обойтись без кондиционера). у меня нет детей, поэтому школы, дет.сады меня не волновали. Конечно, хотелось бы большие парки в пешей доступности, бывшая промзона этим не может похвастаться. Может, в будущем станет чуть лучше. Удачи вам в выборе.

3. Keksik88

Keksik88 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Дизайнер
    Спасибо за достаточно насыщенный отзыв
    Тоже важна транспортная доступность и судя по вашему комментарию все достаточно хорошо
    Пока продолжу изучать ЖК, но выглядит интересно

4. ZexOR

ZexOR Пользователь

Симпатии:
    29
    Баллы:
    18
    Новостройки П44 в рамках МКАД по такой цене нет.

5. Keksik88

Keksik88 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Дизайнер
    А П44 это что значит?

Vadimm нравится это.
  6. Vadimm

Vadimm Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Это серия дома

7. pinpin

pinpin Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Мы выбирали по цене и срокам сдачи - родился второй ребенок, понадобилось срочно расширяться. Были предложения в аналогичной ценовой категории, но со сдачей в 18-19 годах, нам это не подходило. Таким образом, кроме "кварталов" выбора не осталось (если не рассматривать варианты совсем уж у черта на рогах).

8. Keksik88

Keksik88 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Дизайнер
    Спасибо за ответ
    Сколько комнат решили брать, если не секрет?
    Сама рассматриваю вариант с однокомнатной и пока судя по изученному в интернете и отзывам на этом форуме - "Кварталы" и правда наиболее подходящих для меня вариант по транспортной доступности и цене)

9. pinpin

pinpin Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Мы трехкомнатную купили. Как ни крути, а меньше с разнополыми детьми - это опять разве что временный вариант.
    Цены и правда умеренные. У меня подруги удивляются, что можно в Москве купить трешку за эти деньги.

10. Keksik88

Keksik88 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Дизайнер
    Тут не поспоришь. В свое время приходилось делить комнату с братом. Вроде все достаточно гладко прошло, но своим детям такие условия не хотелось бы предоставлять

11. pinpin

pinpin Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Тут, кстати, трешки хоть и не особенно большие, но довольно удобные: например, один из балконов, бОльший, мы планируем переделать в кабинет мужа. То есть будет достаточно помещений, чтобы всем разойтись)

12. Keksik88

Keksik88 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Дизайнер
    Да, представляю, у знакомых видела такой балкон-кабинет, смотрится очень круто и достаточно просторно

13. Keksik88

Keksik88 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Дизайнер
    Ребят, а кто что может сказать о застройщике
    Достаточно много инфы почитала, отзывов, вроде бы все устраивает и по цене и по расположению и сам ЖК. Однако нашла много комментариев на сайте https://realtymax.ru/novostroyki/2302-zhk-kvartaly-21-19/, что это ужасный застройщик, вплоть до того, что мошенники, постоянно переносят сроки сдачи, не строят паркинг и т д. Пугает

Последнее редактирование: 24 сен 2017
  14. ZexOR

ZexOR Пользователь

Симпатии:
    29
    Баллы:
    18
    Если брать уже сданные дома, то риск минимален. Если строящиеся, то риск значительно больше именно по этой причине мы не рассматривали вторую очередь, т.к. риск не завершения строительства на момент оценки (май 2016) был очень большой.
    Ну а монолит и сейчас, я думаю, не стоит брать.
    Факта мошенничества замечено не было. Сроки не переносили, а задерживали. Паркинг и бульвар реально не построили и как-то сдали первую очередь без них.

Keksik88 нравится это.
  15. AЛеночка

AЛеночка Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    ПО ФАКТУ застрой задержал всего на два месяца, гараж в дду не обещали. Сами думайте насколько критично 60 дней подождать лишних. При том без суда пытается урегулировать неустойку, плюсик в карму Вектора.
    Проекты ВСФ:https://vsfinance.ru/#projects-present
    Строительство жилого комплекса

Москва, Рязанский проспект, 6а
    Выполненные работы: Покупка земельного участка на торгах АО «ЦентрАтом», проектирование, реновация, выпуск ИРД, получение разрешения на строительство, строительство.
    419000 м2
    Жилой комплекс
    2021
    Строительство коттеджного поселка

Тульская область, деревня Матюшино
    Выполненные работы: Строительство коттеджного поселка Капитан Land, продажа коттеджей и земельных участков, эксплуатация.
    65000 м2
    Коттеджный поселок
    2015
    Строительство комплекса

Москва, ул. Павла Корчагина, 7, корп.1
    Выполненные работы: Проектирование и строительство многоквартирного жилого дома с подземной автостоянкой на собственном земельном участке.
    7050 м2
    Жилой дом
    2019
    Реконструкция жилого дома

Москва, Ленинский пр-т, 87
    Выполненные работы: Редевелопмент гостиницы в жилой дом, продажа квартир и нежилых помещений, эксплуатация.
    11374 м2
    Жилой дом
    2013
    Реконструкция офисного здания

Воронеж, ул. Ворошилова, 16
    Выполненные работы: Редевелопмент промышленного здания в торгово-офисный центр с увеличением площади. Эксплуатация, сдача в аренду.
    4327 м2
    Офисное здание
    2013
    Разработка территории офисного здания

Москва, ул. Русаковская, 13
    Выполненные работы: Разработка концепции развития территории многофункционального комплекса после вывода завода безалкогольных напитков. Сдача в аренду.
    34140 м2
    Офисное здание
    2008
    Реконструкция жилого дома

Москва, Гоголевский б-р, 29
    Выполненные работы: Расселение, реконструкция аварийного жилого дома с увеличением площади и строительством подземного гаража, эксплуатация.
    13935 м2
    Жилой дом
    2006
    Редевелопмент офисного здания

Москва, ул. Б. Пионерская, 1/17
    Выполненные работы: Редевелопмент офисного здания площадью 3200 кв.м. в гостинично-офисный центр с подземным гаражом.
    43690 м2
    Офисное здание
    2005
    Реконструкция аварийного жилого дома

Москва, 3-й Обыденский пер, 2
    Выполненные работы: Расселение, реконструкция аварийного жилого дома с увеличением площади и строительством подземного гаража, эксплуатация.
    3067 м2
    Жилой дом
    2002

Keksik88 нравится это.
  16. Keksik88

Keksik88 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Дизайнер
    Планировала как раз в строящимся, в 6 или 8 корпусе, поэтому немного смутили такого рода комментарии

17. Keksik88

Keksik88 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Дизайнер
    Спасибо за подробный отзыв с фактами!

18. Максим

Максим Пользователь

Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    Срок задержки не заканчивается получением РВЭ, ещё надо должным (официальным, через почту) оповестить дольщиков и что бы дольщики АПП подписали. Мне в область письмо пришло лишь 11-го сентября, на осмотр записался на 16—е и принимать квартиру не стал. Существенный недостаток отсутствие ГВС плюс еще просто недостатков набралось. Компенсацию предлагают меньше 30% от набежавшей неустойки: "не нравится—до свидания". Когда вода будет сами не знают. Прошла неделя—тишина. Не посоветую сейчас брать. Если и брать, то только после подключения ГВС и в первой очереди, т.к. сдана. Вторую очередь видимо тоже будут через пень колоду сдавать, а про монолит и говорить нечего. Первую очередь мне обещали при продаже что сдадут весной.....

Последнее редактирование: 25 сен 2017
    Еlenka и Keksik88 нравится это.
  19. Keksik88

Keksik88 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Дизайнер
    Спасибо за совет
    Уже сама думаю особо не спешить, буду пока просто наблюдать и следить за ходом строительства

20. Анна123

Анна123 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    СПАСИБО !