Пожарные лестницы на балконах

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Ir_Z, 6 апр 2017.

1. Ir_Z

Ir_Z Пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Здравствуйте, соседи!
    Слышала, что пожарные лестницы у нас в домах установлены чуть ли не с 4 этажа.
    Знаю, что лестницы точно есть в торцевых квартирах, а что известно о средней секции?
    И кто как планирует поступить с лестницами на балконах?

2. Максим

Максим Пользователь

Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    В 3 корпусе лестница начинается с 7 этажа. В средней секции лестницы нет.

Последнее редактирование: 6 апр 2017
  3. Leha210

Leha210 Пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    в середине нет, поэтому мы там и взяли, сказали, что нельзя с лестницами, чтото делать.

4. Максим

Максим Пользователь

Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    Да много кто чего говорит. Я купил с лестницей. Посмотрел в интернете....... одни кричат, реально кричат, что нельзя трогать, другие ни у кого не спрашивают и заделывают люки и убирают лестницы. Пишут, что при капитальных ремонтах их централизованно спиливают и заделывают! Ни разу не встретил информацию что бы у кого-то были неприятности и выписали штраф или заставили вернуть всё как было...... Вообще-то балкон входит в стоимость квартиры и является собственностью хозяина квартиры. Ни какого обременения не подписывал..... Торопиться не буду, посмотрю что как сделают сверху и снизу. Отделка балконов не входит в первоочередную задачу.

Последнее редактирование: 7 апр 2017
  5. Leha210

Leha210 Пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Мы хотели либо в 1 или 3 подъезде брать, манагеры сказали, что лестницу трогать нельзя, по этому и взяли во 2 .

6. Максим

Максим Пользователь

Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    Мы исходили из желания минимизировать контакт с соседними квартирами, а также понравился вид из окна, то что выходит на Грайвороновский, открытое пространство.
    Думаю, что или срежу лестницу и заделаю люки, если соседи сверху/снизу сделаю это или если что, то лестницу перенесу на стену (эту или другую поставлю), это не возбраняется, и сделаем предметом интерьера. В интернете видел что делают с люками при отделке. В общем варианты есть.