Проезд под путями

Тема в разделе "Инфраструктура и окружение", создана пользователем Михаил, 20 янв 2017.

1. Anna...

Anna... Пользователь

Симпатии:
    79
    Баллы:
    28
    Конечно с колясками ходят. Это кратчайший путь к благам цивилизации.

Последнее редактирование: 18 апр 2018
  2. Alexandra

Alexandra Пользователь

Симпатии:
    36
    Баллы:
    18
    Да уж. Надеюсь это в скором времени снесут. Говорят на территории внииметмаша скоро начнут строительство технопарка.

3. Camilla

Camilla Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3

Annet нравится это.
  4. needflat

needflat Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, уважаемые потенциальные соседи!
    Присматривали с мужем покупку в "кварталах", но, читая форум, немного остыли.
    Скажите, пожалуйста, от жк до мцк пешком действительно реально дойти, как предлагает яндекс? И женщине в тёмное время суток тоже?

Вложения:

5. Дмитрий

Дмитрий Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Можно даже короче, перейти ЖД можно там, где грайвороновский проезд эту ЖД и пересекает, там где автомобильный переезд с шлакбаумом, так точно приятней и безопасней, чем идти в этот тоннель. На счет темного времени суток это конечно не лучшее место, особенно до перехода через ЖД, но со временем наверно обустроят, так как столько жилья район изменят. Метро Стахановская откроют в 2019 году.

6. SoHm

SoHm Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    После 00:00 думаю там стрёмно идти. И не важно, что там.
    Вообще Текстильщики и ЮВАО такое.
    На меня как-то на Грайвороновской примерно в это время напали с газовым баллончиком и хорошенько припечатали в районе школ. Как результат - несколько переломов челюсти. Но это только реально поздно ночью.
    В любом другом случае считаю лучше взять такси.

Дмитрий нравится это.
  7. Дмитрий

Дмитрий Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Я думаю, что в совсем ближайшей перспективе будет стремно, но в относительной перспективе станет цивильно, так как земля подорожает и промка с автосервисами на что-то сменится.

8. needflat

needflat Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответы. Я правильно понимаю, что пешеходный маршрут идёт так, как отмечено зелёным?
    Screenshot_20180811_110400.jpg

9. Дмитрий

Дмитрий Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Нет, это я накосячил, первый вариант правильный, где синий пунктир, я просто не понял по какой стороне нарисовано после перехода, подумал что показано перейти в тоннеле, что стремно.
    Синий пунктир оптимальный путь, зеленый вдоль ЖД, там нет удобного пешеходного мощения.
    Есть чуть более короткий путь (красным):

Вложения:

needflat нравится это.
  10. needflat

needflat Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое!

11. Camilla

Camilla Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    До МЦК "Нижегородская" идти все же далековато, но в целом осилить этот путь пешком можно. По темноте пока ходить там не очень приятно, но как сдадут ЖК "Среда" маршрут будет пролегать мимо жилого массива, будут чаще встречаться другие пешеходы, проезжать машины. Ну и с нетерпением ждем конца 2019 года, когда обещали ввести в эксплуатацию станцию метро "Стахановская".
    По тропинке вдоль ж/д путей и забора "Восток-Сервиса" идти намного короче, но весьма некомфортно, тропинка вся в кочках и мусоре, часто какие-то маргиналы неславянской наружности там кучкуются, сидя на корточках. Зимой там вообще ледяные торосы, я один раз сунулась и чуть ноги не переломала.
    Как вариант есть заасфальтированный проход между автосервисом и территорией "Восток-сервиса", там даже какая-то лесенка имеется.
    Лично мне удобно добираться домой от метро "Рязанский проспект" на автобусах № 29 и № 725. Как на автобусе доехать от станции метро "Текстильщики" до нашего ЖК, я так и не поняла.

Дмитрий нравится это.
  12. Evgeny_T

Evgeny_T Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Идти примерно 20 минут взрослому человеку. Прям уж "осилить"...
    Примерно до 23:00 там постоянный плотный поток людей от МЦК в сторону м. Текстильщиков. Освещение есть. Идти довольно безопасно.
    Теми же самыми автобусами.
    Текстильщики_ВычЦентр.JPG

13. Camilla

Camilla Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Взрослому человеку и час без особых проблем пройти можно, но вопрос - зачем? Тащиться 20 минут по промзоне с редкими прохожими - то еще удовольствие. И то там встречаются лица с азиатской наружностью по большей части. Почему-то в этом районе какое-то засилье их.
    И что-то я не заметила там плотного потока пешеходов по темноте, хотя раз в 3-4 дня аккурат в 22-23 часа еду с покупками из Ашана. А уж участок от перехода с Газгольдерный на 2-й Грайвороновский до наших домов вообще безлюдный, если выбирать такой путь.
    Как женщина я бы пока не советовала другой женщине там беспечно ходить по темноте, полагаясь на мнение мужчин о безопасности, у нас совершенно разная степень рисков, которая не вполне очевидна сильному полу.
    После заселения ЖК "Среда", конечно все поменяется, но сейчас именно так.

PS: за схему спасибо.

14. needflat

needflat Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за схемы и инструкции!