Регистрация ДДУ

Тема в разделе "Выбор и покупка квартиры", создана пользователем Екатерина, 24 фев 2016.

1. Tati

Tati Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Вот ссылка куда вносить номер входящей записи:
    http://www.mosregistr.ru/other/page_n/doc_out_life_ready.asp

В доверенности всегда на всякий случай прописывают чуть более широкие полномочия, например "исправление технической ошибки", хотя скорее всего ошибок не будет. Это просто, чтобы Вас лишний раз не дергать.
    Если что-то мучает- спросите у застройщика, если это "на всякий случай" уберут, если принципиально нужно, то в любом случае придется оставить.

Последнее редактирование: 14 сен 2016
    Бабушка нравится это.
  2. Бабушка

Бабушка Пользователь

Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    х

Последнее редактирование: 11 мар 2017
  3. varenuha

varenuha Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    2% - это а-ля "авансовый платёж".

4. spawnmvd

spawnmvd Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    скорей комиссия риелтора, которая включена в стоимость квартиры

5. Бабушка

Бабушка Пользователь

Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    х

Tati нравится это.
  6. spawnmvd

spawnmvd Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Все-таки я не понимаю обитателей здешнего форума, которые так легкомысленно относятся к доверенности и к согласию на передачу земельных участков в залог (если это конечно действительно независимый форум, а его обитатели действительно дольщики)... Общался с менеджерами Метриума, насчет доверенности они вроде бы согласились "лишние пункты" убрать, насчет согласия сказали, что согласие на передачи земли в залог является обязательным и без него ДДУ застройщик заключать не будет. На мои возражения о том, что подобное требование незаконно (с какого перепугу дольщики как владельцы земельного участка должны быть согласны, чтобы их земля отдавалась в залог под кредиты?) и на его основании мне не может быть отказано в заключении ДДУ менеджеры ничего по делу сообщить не смогли и сказали, что посоветуются с юристами. Уже пару часов жду ответа, пока тишина... И еще мне сказали, что земля под 3-им корпусом залогами никак не обременена, а в залоге под 5-ым, может еще под каким-то... И знакомый юрист по недвижимости мне так же сообщил, что подобное согласие он бы не подписывал, так что видимо не такой уж идиот нотариус, как тут его обозначили, застройщик и риелтор ПО ФАКТУ принуждают к согласию на залог земли или в противном случае предупреждают о том, что ДДУ не будет заключен.

7. Katrin

Katrin Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Исходя из текста доверенности вы предоставляете право регистрировать документы. Но в доверенности нет ни слова о том что вы предоставляете право подписи этих документов: ДДУ, Соглашений о расторжении и т.д.
    Ни одна сделка по недвижимости не может быть зарегистрирована без подтверждения полномочий подписанта.

8. Katrin

Katrin Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    А что касается согласия на залог, Ваше право его не давать. У застройщика свои условия продажи и Вы либо принимаете их либо отказываетесь. Дождитесь пока весь комплекс целиком достроят, введут в эксплуатацию, к этому моменту застройщик закроет все свои кредитные обязательства. Только в этом случае цена на квартиру будет выше, что в принципе по всем рыночным законам абсолютно логично.

Tati нравится это.
  9. spawnmvd

spawnmvd Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Вы уже являетесь дольщиком ЖК? Почитайте что в доверенности написано: "Я уполномачиваю ... быть моим представителем в компетентных органах по вопросу государственной регистрации на мое имя договора участия в долевом строительстве, расторжения договора участия в долевом строительстве и иных дополнительных соглашений к договору участия в долевом строительстве... Для выполнения вышеуказанных полномочий от МОЕГО ИМЕНИ предоставляю право подавать документы, подписывать заявления и ДРУГИЕ документы, связанные с выполнением ВЫШЕУКАЗАННЫХ поручений". Короче в доверенности дословно написано, что они за тебя могут ДДУ расторгнуть, не знаю получится ли это сделать в гос.органах, куда они эту бумажку понесут, но формально доверенность это право дает.

А что касается согласия на залог, то понятное дело, что я вправе его не давать, только и застройщик не вправе подобное согласие требовать и отказывать в заключении ДДУ по таким основаниям.

10. Бабушка

Бабушка Пользователь

Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    х

Tati нравится это.
  11. spawnmvd

spawnmvd Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8

Прочел

12. spawnmvd

spawnmvd Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Не надо оффтопить в теме

Tati нравится это.
  13. Бабушка

Бабушка Пользователь

Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    х

14. spawnmvd

spawnmvd Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Этого как раз в ФЗ 214 не написано. Но предположим ничего нельзя сделать. Это для дольщиков плюс, только в банках что, идиоты работают, которые в качестве залога под кредиты неликвидный актив будут принимать? Или это у вас какая-то феерическая наивность и самомнение?

15. Бабушка

Бабушка Пользователь

Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    х

Tati нравится это.
  16. spawnmvd

spawnmvd Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Я повторяю вопрос, в банках идиоты работают, которые в качестве залога будут принимать под залог землю, если с ней абсолютно ничего нельзя сделать? Это значит неликвидный актив, который нафиг никому не нужен. Или может все-таки что-то можно сделать?

17. Элла

Элла Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Не понимаю, почему такие эмоции - эту доверенность Вам возвращают вместе с зарегистрированным договором. И просят ее не уничтожать - по этой же доверенности они будут сдавать документы на регистрацию собственности после подписания акта приемки-передачи (эту услуги мы уже оплатили фирме заранее)

18. spawnmvd

spawnmvd Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Так речь уже не про доверенность давно идет))) С доверенностью "лишние пункты" вроде как согласились вычеркнуть

Речь идет про пункт три вот этой бумажки, которая никакими законами и агентскими договорами не предусмотрена как обязательное условие для заключения ДДУ или как основание для отказа в заключении ДДУ

Вложения:

19. spawnmvd

spawnmvd Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Отлично выдернутая фраза из контекста) Только это был вопрос, а не утверждение, даже дважды повторил, но вы осилили только кинуть какой-то левый видосик.

Не знаю что там вы заканчивали, видимо ничего, если даже не осознаете, что застройщик навязывает принятие дополнительных рисков помимо тех, которые дольщик берет на себя, заключая ДДУ.

20. Admin

Admin Administrator

Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Большая просьба без оскорблений и не отходить от темы.

Tati нравится это.