Регистрация ДДУ

Тема в разделе "Выбор и покупка квартиры", создана пользователем Екатерина, 24 фев 2016.

1. Tati

Tati Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Нет желания множить ответы на всех форумах. Почитайте ФЗ 304, подписанный Путиным в июле, в частности про то, как осуществляется финансирование строительства, на какой счет перечисляются деньги дольщика и что такое эскроу-счет. Можете и заодно юристу дать почитать, ему , судя по всему, полезно будет.

Бабушка нравится это.
  2. spawnmvd

spawnmvd Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    А то, что он вступает в силу 1 января 2017 года вас не смущает? Кстати почитайте Конституцию Российской Федерации, Гражданский и Уголовный кодексы, Закон о защите прав потребителей и приказы Министерства обороны. Я не знаю зачем, но почитайте - примерно в таком духе на всех форумах любят отвечать))

3. Tati

Tati Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Посмотрели таки ссылку, уже хорошо.
    Меня лично не смущает. Во первых он вступает поэтапно, во вторых ДДУ по данному объекту подписывается на срок до 30 июня 2017 года даже по первым корпусам.
    А если по существу, то мы, те кто купил квартиры, с документами внимательно ознакомились, те вопросы, которые у нас были, сняли самостоятельно или проконсультировавшись с теми, чье мнение на наш взгляд заслуживает доверие. Почитали документы. Оценили риски. И свой выбор сделали. Спокойно и без истерик.
    Чего и Вам желаем.

Последнее редактирование: 17 сен 2016
  4. spawnmvd

spawnmvd Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Он вступает в силу не поэтапно, а полностью с 1 января 2017 года за исключением п. 27 ст. 1, который вступил в силу со дня публикования ФЗ. Так что к ДДУ, заключенным в этом году этот ФЗ имеет опосредованное отношение.

5. Olenka

Olenka Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Подскажите,пожалуйста! Подписала ДДУ 4.11 и до сих пор оно не зарегистрировано... уже начинаю переживать.. на мои вопросы говорят все нормально, мы вам позвоним как зарегистрируется.. и что думать?!

6. Nast

Nast Пользователь

Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    Регистрация ДДУ происходит в течении 8 рабочих дней. Осталось узнать, когда ваш договор отдали на регистрацию и можно считать))

7. Spazzm

Spazzm Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Я вообще 31.10 подписал и тож до сих пор блин регестрируется

8. Olenka

Olenka Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Мне сегодня пришло письмо из Росреестра мол о приостановке до 09.01.17. Позвонила узнать что и как, оказалось ошибка в каком то документе была, ну как агент сказала что все исправили и что в этом году все пройдёт. Остаётся лишь верить

9. AlekseyZ

AlekseyZ Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Я тоже еще 30.10 ДДУ подписал. Результат такой же. Каждую неделю говорят - ждем в конце этой или начале следующей недели. Уже напрягает это

10. SGS

SGS Пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    28
    Не понимаю, че вы так паритесь!? Чем дольше будут регистрировать, тем позже начнут капать проценты, если есть заемные средства.

11. Evgeny_T

Evgeny_T Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Мы подписывали первый раз ДДУ 02.11. Его быстро вернули в связи с ошибками в паспортных данных. Исправленный подписали 09.11 и тоже до сих пор не имеем информации - ни когда он был передан на регистрацию (естественно, после нас его ещё застройщик подписывает и потом риэлторы собирают некоторое количество договоров, чтобы отвезти пачкой, а не по одному), ни какой текущий статус.
    Последняя информация от менеджеров МЕТРИУМа - выпустят некоторые ДДУ 21-22 декабря.
    У всех ситуации разные. На счёт выплаты в банк - пока господдержку не продлили и при получении ДДУ и при походе с ним в банк договор кредитования может быть уже с иными процентами... Вот и хочется успеть всё сделать в декабре.

12. Nast

Nast Пользователь

Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    Хм, я, возможно, ошибаюсь, но вы уже подписали договор кредитования и процентная ставка не поменяется, разве нет?

Снова же, могу ошибаться, но кредитный договор вы уже подписали и при подписании вам выдали график платежей, где указана дата первой оплаты, которая не зависит от времени регистрации ДДУ

13. Olenka

Olenka Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    В любом случае неприятен сам факт того что говорили максимум 2 недели, прошло уже 1,5 месяца... да и кто знает какие законы в 2017 году введут и что измениться...

14. Sandra

Sandra Пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    18
    Первый кто должен волноваться это Метриум, что сделка может сорваться.
    Не переживайте, дду зарегистрируют, все будет хорошо.

15. Evgeny_T

Evgeny_T Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Тут вообще всё немного странно. Кредитный договор подписан, на руках, примерный график платежей так же определён. Однако, он (договор) "вступает в силу с даты подписания" (мы подписали его 09.11.2016), но мы ещё не ездили на финальный этап в банк, не переводили первый взнос, не переводили полную стоимость застройщику, не страховали жизнь, не делали никаких выплат вообще. Т.е., по большому счёту, кредит ещё не получили, несмотря на фразу "вступает в силу с даты подписания". Никаких сроков действия предложения в договоре не указано. Действует до погашения кредита и всё.
    Из банка тоже звонят и интересуются датой регистрации и нашим приездом к ним для "финального оформления". Вот и сидим в подвешенном статусе.
    Просто есть опасения того, что с 01.01.2017 будет отменена господдержка и банк попросту расторгнет текущий договор и нужно будет заключать новый, под новые % (более высокие) и так далее.

16. Evgeny_T

Evgeny_T Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Да тут много факторов накладывается, поэтому немного понервничать приходится. Ещё праздники на носу, отпуск, отъезд и так далее...

17. Nast

Nast Пользователь

Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    Если вы берете ипотеку в сбере/втб, то они все по всем заявкам, одобренным в 2016 году, будут и в 2017 году выдавать под льготный процент 10,9%. За другие банки не знаю, возможно, у них тоже таким образом продлили

18. SGS

SGS Пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    28
    Да, конечно! Банку в радость продать еще один экземпляр ипотечного продукта! :)

19. SGS

SGS Пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    28
    Не, не так. Договариваешься в банке, сдаешь документы на регистрацию, регистрируют, потом в течение 5 рабочих дней должен произвести оплату. Берешь денег в банке в долг и осуществляешь оплату, естественно, в один день чтобы не держать их без дела. Так что спокойно оформляйтесь и не переживайте.
    Кстати, я в августе все подписал - оформил - оплатил, все четко по графику, без задержек. Может продажи поперли и у них очередь из оформляющихся!?

20. AlekseyZ

AlekseyZ Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    В чем то другом дело. Мне письмо официальное пришло из Росреестра. Говорят, что рассмотрели мое заявление о приостановке регистрации договора участия в долевом строительстве. Государственная регистрация приостановлена на 30 дней. Срок приостановления истекает 09.01.17. Кто то по доверенности мутит, которую я делал для регистрации. Звонил в офис говорят уже все возобновили и ждите дальше. Вам письмо с запозданием пришло.