Шумоизоляция, за и против!

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Лена, 13 июл 2017.

?

Какие я сделаю полы

1. 1

2. 2

3. 3

4. 4

5. 5

6. 6

7. 7

8. 8

9. 9

10. 10

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Лена

Лена Пользователь

Симпатии:
    89
    Баллы:
    28
    Не за горами ремонт. Кто-то уже готов к этому стихийному бедствию, кто-то даже не представляет с какого конца подступиться, а кто-то уже радостно бегает по магазинам и выбирает мебель, светильники, занавески. А многие ли из нас задумываются на что мы все это будем ставить, как мы устроим свой пол. А ведь от того как мы устроим свои полы будет зависит насколько будет комфортно жить нам и нашим соседям в нашем общем доме. Предлагаю подумать о шумоизоляции уже теперь, пока не стало поздно и поделиться своими мыслями по этому вопросу. Здесь приведены возможные варианты ответов:

1. Сделаю полы так, как скажут строители, они опытные, им виднее.
    2. Сделаю минимальную звукоизоляцию, только ради того, чтобы впоследствии не было проблем.
    3. Сделаю хорошую звукоизоляция, и неважно, что при этом потеряю 7-9 см
    4. Сделаю полы так, как предлагает местная ремонтная компания от УК
    5. Не буду делать шумоизоляцию пола. Зачем она мне?
    6. Буду делать шумоизоляцию только через суд.
    7. Сделаю шумоизоляцию, только после визита злого соседа снизу.
    8. Не думал над этим вопросом.
    9, Сделаю самую лучшую звукоизоляцию, хочу жить комфортно (такая звукоизоляция подразумеват пирог от 10 см и выше)
    10. Просто наливной пол.

Последнее редактирование: 13 июл 2017
  2. pinpin

pinpin Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    У меня двое маленьких детей. Конечно, сделаю шумоизоляцию, я не враг ни себе, ни соседям.

3. Лена

Лена Пользователь

Симпатии:
    89
    Баллы:
    28
    Я выбираю вариант номер 3

4. Ирчик

Ирчик Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Выбираю вариант 2. С потолками 2,66 не готова терять 7-9 см, высота 2,55 - совершенно по-другому визуально воспринимается( Статус- пока не бегаю по магазам, но кухню - выставочный образец со скидкой уже прикупила еще до ЗОС (его ж так и нет по 5-му корпусу?). Самая жуть - это когда сосед сверху не делает никакой звукоизоляции и кидает ламинат прямо на бетонную стяжку - эффект гулкого барабана, жили с таким соседством, никому не пожелаю....

Nat нравится это.
  5. Лена

Лена Пользователь

Симпатии:
    89
    Баллы:
    28

Вы скорее всего сделаете натяжной потолок, в сумме верх+ низ так и получится 7-9 см. Я решила забрать эти сантиметры только снизу.

6. prihod

prihod Пользователь

Симпатии:
    281
    Баллы:
    63
    Снизу может не получиться, там очень мало места до порога, 4-5 см, со слов застройщика.

7. Лена

Лена Пользователь

Симпатии:
    89
    Баллы:
    28
    Этот момент надо предусмотресть перед установкой входной двери. При заказе входной двери надо оговорить высоту нижней части дверной коробки.

8. Spazzm

Spazzm Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    наливной пол + троцеллен под ламинат,а с кухней надо подумать

9. Scarlet

Scarlet Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Входная дверь все-таки внутрь или наружу должна открываться? Времянка внутрь стоит но по нормам от себя из квартиры вроде должна быть.

10. Николай

Николай Пользователь

Симпатии:
    29
    Баллы:
    18
    Шумоизоляцию сделать нужно, хотя бы в базовом виде (троцеллен или аналог). То, что предлагают в качестве ремонта от застройщика, шумоизоляцию не содержит, а хотят они класть плитку на гипсовую стяжку на кухне и в коридоре. Вот так превращается комфорт-класс в эконом.

11. prihod

prihod Пользователь

Симпатии:
    281
    Баллы:
    63
    Как хотите.

12. ZexOR

ZexOR Пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Мне нормальной кажется схема, когда звукоизоляцию пола оплачивает сосед снизу. Я готов оплатить полы соседа сверху, ради своего акустического комфорта. В том числе готов сделать у себя полы по варианту "Сделаю хорошую звукоизоляция, и неважно, что при этом потеряю 7-9 см".

13. Максим

Максим Пользователь

Симпатии:
    130
    Баллы:
    43
    Разговаривал на встрече с представителем застройщика. Двери в квартиру открываются внутрь по требовантю пожарной безопасности. Пожарный должен иметь возможность вынести дверь.... Общие двери на этаже, на входе открываются наружу дабы обеспечить быструю эвакуацию. Без дверей внутрь дом не сдать, но собственники могут сами "ухудшить" свои условия, физ. лиц не трогают. Это касается и присловутых перегородок на балконах, лестниц и люков.

14. Leha210

Leha210 Пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    вообще по уму, полы надо так делать думаю http://www.acoustic.ru/constructions/zvukoizolyaciya_pola/32/ и тогда не будет ругани с соседями сверху, и возможно избежать шумки потолка и сохранить драгоценные см.

AЛеночка нравится это.
  15. Лена

Лена Пользователь

Симпатии:
    89
    Баллы:
    28

Возможно, но на практике трудно представить. Дождусь, когда сосед снизу сделает ремонт, заеду на надувном матрасе в свою хату, по ночам буду дискотеки устраивать :dance3::dance4:, а днем ждать соседа с предложениями и желательно финансами:my_name_is_grisha:

16. Leha210

Leha210 Пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    ответ от акустик групп: Если сосед делает стяжку по Шуманет-100, то это изоляция только ударного шума. Если Вы не слышите его голоса, то делать звукоизоляцию потолка нет необходимости.

17. AЛеночка

AЛеночка Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    То есть, 6см стяжки и шуманет100 только от ударного шума. от музыки и крика, плача не спасет?

18. Leha210

Leha210 Пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    акустик: От крика, плача ребёнка, топота - спасёт. Для громкой музыки этого может быть не достаточно.

ответ по натяжным потолкам: С какой целью? Вы хотите акустику помещения откорректировать (снизить гулкость помещения) или звукоизоляцию улучшить?
    Большинство натяжных потолков снижает звукоизоляциюЗа счёт эффекта "барабана" на определённых частотах он начинает резонировать.
    Если вы хотите использовать дешёвое решение с натяжным потолком, то лучше пересмотреть дизайн помещения и применить обычную штукатурку или ГКЛ облицовку потолка

zigran нравится это.
  19. Лена

Лена Пользователь

Симпатии:
    89
    Баллы:
    28
    Если все сделают нормальную шумоизоляцию, а не ту, что удобно делать нанятой вами бригадой строителей, то спасет. Уж точно у вас не будет возможности встрять в разговор, беседующих соседей снизу.

20. Лена

Лена Пользователь

Симпатии:
    89
    Баллы:
    28

Я вот тоже не увидила особого смысла в натяжных потолках. Они отнимут минимально 3-5 сантиметров, дадут возможность убрать проводку, звукоизоляции не добавят, а вот проблему с установкой мебели когда-нибудь в будущем добавить могут. Поэтому я добавлю эти сантиметры к полу, уберу проводку и получу нормальную звукоизоляцию и буду жить с чувством выполненного долга перед своими будущими соседями.

Последнее редактирование: 14 июл 2017