Учитывая, что рядом никакой зеленой зоны нет, то вопрос площадок для собак, более, чем актуален. о том, что там гуляют единицы - не соглашусь. Живу на Васильцовском стане рядом, там площадки постоянно заняты, гуляют. Если гуляют вне площадок, всегда убирают за своими питомцами. У самих целый набор пакетиков специальных Так что, все зависит от менталитета проживающего населения и его отношения к месту проживания.
Согласна, что площадки для выгула собак обязательно должны быть. У меня у самой большая собака и не хочется, чтобы она гадила где-то там, где люди ходят.
Прежде всего чем болше собака будет уставать,тем меньше у неё останется "шила в попе".С возрастом это пройдет.после щенения.А школа никому не помешала.У меня все собаки получали удовольствия от обучения.Это же условный реффлекс вырабатывается.Так что занимайтесь.И гуляйте побольше