Стоимость ремонта

Тема в разделе "Ремонт квартир", создана пользователем Alexandra, 4 дек 2016.

1. leon

leon Пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Инженер-строитель
    Проблема ведь не в том, кто делает..., а в том как делает (и тут от национальности не зависит). Поделюсь своим опытом (в строительстве 31 год, в отделке 18 лет). Приезжие (из бывших советских республик, да и из российской глубинки), как правило приезжают в Москву заработать деньги... и тут главным словом является "ДЕНЬГИ". Специалистов среди таких приезжих менее 30%, остальные родственники, знакомые и просто друзья. Допустим вам повезло и сделанная работа вам понравилась, но... через 6-10 месяцев у вас появились проблемы в электрике, сантехнике и т.д. Вы звоните своим строителям и выясняете, что этот номер или заблокирован или уже принадлежит другим людям. А ведь так оно и бывает, начинается сезон, подтягиваются работники, покупается новая СИМка и пошла работа. И с кого спрашивать в этой ситуации?
    МОЙ СОВЕТ. Приглашайте бригады отделочников с прорабом (старшим), заключайте договор подряда с обязательным гарантийным сроком ремонта. Прораб (старший, бригадир и т.д.) должен нести ответственность по договору подряда. Следовательно он (прораб) должен быть в пределах вашего влияния (москвич или на крайний случай россиянин). В крайнем случае наняв бригаду рабочих, пригласите специалиста (желательно москвича), чтобы он, хотя бы периодически, контролировал производство работ. Если у вас отстали обои это неприятно, но не смертельно, но... если у вас возникли проблемы с сантехникой, или электрикой, это умножает весь ремонт на ноль.

Thinkler нравится это.
  2. Александр Родин

Александр Родин Пользователь

Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Мой личный опыт и совет, если с рукожопого прораба даже с договором подряда нечего взять, то он ничем не отличается от работяги из средней Азии.
    Лучше по рекомендации работников искать, хотя есть и у меня негативный опыт.
    Кстати, и подрядчики которые с вами договоры заключают, потом на связь не выходят, сказки то не рассказывайте)))

3. leon

leon Пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Инженер-строитель
    Будет договор - будет с кого спросить. Закон о защите потребителей еще не отменили. Но вот если "прораб" иностранец, тогда сами виноваты, карма...

4. ВеняГук

ВеняГук Пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    ничего не поменялось.:acute:
    еще один нарисовался, "ответственный", мамой клялся, договор многозначительный подпишет. не пропадет, ха-ха-ха
    закон о защите потребителя вспомнил, в этой ситуации только потребитель есть.

5. ВеняГук

ВеняГук Пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    +100500 Только по рекомендации!

6. Александр Родин

Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Это все туфта, этот закон. Если должник скрывается и денег у него нет, судиться с ним по недоделкам смысла особо нет. Договор еще не есть гарантия!

7. leon

leon Пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Инженер-строитель
    Естественно договор не гарантия. Договор это ответственность исполнителя за выполняемую работу.

8. Александр Родин

Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Не соглашусь с вами. Был у меня опыт, нанимал я с договором, один фиг потом искать исполнителя приходится, он трубку не берет, а судиться с ним за 30-50 тр я не стану.
    Вывод таков, что с договором, что без договора гарантий никаких, проблемы одинаковые.

ирина с. нравится это.
  9. Иван

Иван Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Да уж где же вы таких находите? у меня например тел с 2004 года не менялся и что такое сделать криво я не понимаю, самому же будет стыдно за свою работу, а при желании готов всегда дать тел заказчиков кому делал ремонты. И публикации в журналах были моих работ.

10. Asheri3

Asheri3 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    да нет...

11. Asheri3

Asheri3 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    не такие и аховые за трешку заплатила 624 тыс, это норм, с учетом того, что должны делать. получила даже разводку всю

12. ВеняГук

ВеняГук Пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    панели ремонт дешевле чем в монолите.

13. ВеняГук

ВеняГук Пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Ком
    кому заплатила? за что?

14. wakeUP

wakeUP Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1

так в любой сфере, предложений как собак нерезанный
    например в медицине - врачей как собак нерезаных, однако к хорошим всегда очередь и большая стоимость обслуживания
    например автосервисы - их полно, но никто за копейки не будет качественно выполнять работы
    ресторанный бизнес - вы же не рассчитываете на ужин в центре с видом на кремль по цене шаурмы? :)))

Ремонтная сфера это такая же сфера как и любая другая, никакой специалист не будет работать за 20-30 т.р. в мес
    да даже не специалист а халтурщик не будет работать за такие деньги
    предложить капитальный 4-6т.р. за ремонт под ключ могут либо бригады с очень низким качеством работ, дешевым инструментом,
    либо бригады со средним "внешним" качеством, но при этом при выполнении работ не выполнять и половины ТУ к производству работ

Vadimm нравится это.
  15. Максим

Максим Пользователь

Симпатии:
    130
    Баллы:
    43
    Знакомые скинули расценки за перечень работ от бригады строителей. Воочию как делают не видел, но планирую посмотреть.
    У кого опыт есть, прошу дать комментарий по цена, что это за уровень и что можно ожидать и т.д. Прайс от ремонтников.jpg

16. Иван

Иван Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Цены высокие средняя цена на сантехнику 4000 тр. за точку, электрика с монтажом розеток выкл и щитовой 800р м2, стяжке 650рм2, двери 3000тр. плитка от 1000рм2, и это цены компании с договором и гарантии. С такими ценами уровень должен быть высоким

Максим нравится это.
  17. Иван

Иван Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Не соглашусь с проблемами по электрики и сантехники если нормальная компания то и сделают все хорошо кто дорожит своим именем и репутацией.
    Я например потомственный строитель и тел с 2005 года не менял и ни от кого никогда не бегал. Всякое бывало и трансформаторы светодиодных лент горели и колбы фильтров тонкой очистки лопались оперативно все решалось и все счастливы были.

18. wakeUP

wakeUP Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    в прайсе на сайте может быть написано ОТ, т.е. по факту на любую работу могут накрутить ещё штробление, крепление и т.д.
    вообще нет смысла считать по прайсам, они могут расти бесконечно, лучше договариваться на конкретную сумму за весь ремонт или отдельно за вид работ

Vadimm нравится это.
  19. wakeUP

wakeUP Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    ну так и нормальная контора не будет работать за хлеб с водой :)

20. Иван

Иван Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Я не говорю про хлеб с водой я говорю что цены завышены и написал свои цены которые по факту будут в смете и электрика прописывается либо за м2 и там все сборка щита, прокладка проводов, штробление монтаж розеток и выкл. и как вы говорите
    на непонятном листочке от руки сметы не пишет.