Утепление балкона

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем zigran, 4 сен 2017.

1. zigran

zigran Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте уважаемые соседи!
    Интересует такой вопрос - кто-нибудь планирует утеплять балкон?

2. Максим

Максим Пользователь

Симпатии:
    126
    Баллы:
    43
    Да

Thinkler нравится это.
  3. ZexOR

ZexOR Пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Да, но по закону не согласуют перепланировку с присоединением лоджии/балкона к жилому помещению.
    Но многие на это плюют и делают. В наших домах нельзя с 2007 года постройки сносить подоконный блок, также нельзя сносить порожек под дверью и выносить батарею за пределы жилой комнаты (ну т.е. на балкон).

4. Максим

Максим Пользователь

Симпатии:
    126
    Баллы:
    43
    Так если не сносить подоконный блок, то согласуют. Да можно и не согласовывать - зачем? Только если есть желание в ближайшее время продать, а если лет на 5-10-15 проживания, то смысла согласовывать нет.

5. ZexOR

ZexOR Пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Могут согласовать только лишь в том случае, если будет установлена перегородка раздвижная с двойным стеклопакетом. По московским законом холодное помещение должно отделяться от тёплого. В нашем случае сносить подоконный блок конструктивно нельзя, т.к. он является несущей конструкцией поэтому раздвижную перегородку ставить некуда.
    Вообщем официальных путей согласования я не нашёл.
    Последствия несогласованной перепланировки я не знаю.

6. Максим

Максим Пользователь

Симпатии:
    126
    Баллы:
    43
    Последствия? Ну если своими действиями навредить соседям, которые инициируют большой шум, если произвести работы, которые только слепой с улицы не заметит, то какие-то последствия будут. По закону в Москве любое остекление балконов необходимо согласовывать, любое подвешивание блока от кондея необходимо согласовывать.
    Вчера по городу гулял и специально обратил внимание, в центре все фасады в кондеях и даже без декоративных корзин и не просто у квартир, а и у ведомств и театров, да у всех.
    А чудо балконы на Кутузовском. Это дом 18, со стороны двора P70630-144310.jpg P70630-144319.jpg P70630-144208.jpg P70630-144223.jpg P70630-144238.jpg Сперва один баран додумался, затем последователи подтянулись. И это не вчера, этому чуду лет 15. Поэтому, если кто-то снесёт окно и дверь и НЕ станет долбать порожек и подоконный блок, не будет приставать к УК с вопросами "а что мне за это будет", то флаг в руки. Мой дом - моя крепость. Пока крепость не угрожает крепости всего дома :smile3: Пускать к себе кого-то с инспекцией - я вас умоляю..... У них ноги грязные, а у меня тут полы помыты :mosking:

7. zigran

zigran Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я просто думала о тёплом поле и о утеплении, муж сказал что для этого надо менять окна на балконе и это все согласовывать с УК

8. zigran

zigran Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И что это далеко не дешевое удовольствие

9. ZexOR

ZexOR Пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    При замене окон главное чтобы цвет внешней рамы был, как у старой. Тогда даже без согласования вопросов ни у кого к вам не возникнет. А если цвет будет отличаться, то, согласование будет сложнее, т.к. это архитектурное изменение, и его, скорее всего не согласуют. Ну и отличающийся цвет будет бросаться в глаза и вызывать лишние вопросы.
    Да, отличный от белого цвет внешней рамы будет стоить дороже, но если нас будет несколько человек, то можно договориться о скидке.
    Я лично буду заказывать остекление балкона с исходным цветом рамы.

zigran нравится это.
  10. zigran

zigran Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А вы не узнавали, какая приблизительная стоимость будет?

11. ZexOR

ZexOR Пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Нет, стоимость остекления пока не узнавал.

12. Максим

Максим Пользователь

Симпатии:
    126
    Баллы:
    43
    Отличный от исходного цвет рам вызовет негодование у соседей по дому, тему уже обсуждали и портить фасад никто не даст, жалобами закидают.
    Плюс застройщик обозначил свою позицию, на прошлом объекте им удалось убедить жильцов не безобразничать, что и здесь планируется.

13. prihod

prihod Пользователь

Симпатии:
    270
    Баллы:
    63
    Очень хочется надеяться на сознательность соседей.

14. ZexOR

ZexOR Пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    У какого из двух наших застройщиков были прошлые объекты?
    Но я согласен, безобразничать не нужно!

15. Максим

Максим Пользователь

Симпатии:
    126
    Баллы:
    43
    Объекты строят люди, не названия фирм. Если раньше Предприятие МС соль фасовало, то это не значит, что два дома подстроено людьми, которые недавно стояли у фасовочного конвейера :smile3: Наняли команду ............На одной из встреч разговаривал с Сергеем, который встречался с коллективом дольщиков как представитель застройщика. Он говорил о прошлом проекте.

16. zigran

zigran Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никто и не планирует портить фасад (по крайней мере я). Я просто хотела узнать, надо ли менять окна для того чтобы утеплить балкон, и приблизительную стоимость :)

17. prihod

prihod Пользователь

Симпатии:
    270
    Баллы:
    63
    Балконные точно надо менять.

zigran нравится это.
  18. Максим

Максим Пользователь

Симпатии:
    126
    Баллы:
    43
    Да, обязательно надо менять, если хотите объединять комнату и балкон. То что сейчас стоит не удержит тепло. Это одинарное стекло, не стеклопакет. Закрываются не герметично, как шкаф купе, между створками с щётка. Застройщиком предлагались варианты или сносить полностью и ставить новые, но с подбором цвета или ставить новые белые, но без сноса существующих, т.е. вторым контуром. Вторым контуром наверное будет дешевле, но точно не удобно открывать, мыть и т.д. Ко всему скорее всего съестся ещё пара лишних см. полезной площади.

zigran и Thinkler нравится это.
  19. zigran

zigran Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет, с комнатой объединять не хотим, просто хотела утеплить + тёплый пол, чтобы зимой можно было посидеть в ней.
    Спасибо, все понятно объяснили!

20. Ирива

Ирива Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Были 3 замерщика по теплому остеклению. Цены от 67000 (Века) до 80000 (Рехау).

zigran нравится это.