Видеонаблюдение

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем SGS, 26 дек 2016.

1. SGS

SGS Пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    28
    Всем привет! Хочу поднять тему организации видеонаблюдения в подъездах домов. У нас в доме, где мы живем сейчас стали наблюдаться нехорошие явления: кто-то мусор может рассыпать, кто-то окурки кидает, нашлись какие-то добродетели - всякий хлам оставляют в подъезде, типа, кому-нибудь пригодится. Думаю, видеонаблюдение могло бы как-то помочь. Но, уже в новом месте. Что бы с самого начала не пачкали!

AnnaS нравится это.
  2. Wolf

Wolf Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Видеонаблюдение нужно обязательно.

3. Sandra

Sandra Пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    18
    Важно какой бюджет на это потребуется. Не все готовы будут сдать по несколько тысяч, даже на самое благое дело(

4. Vertex

Vertex Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Соседи, это очень большое заблуждение, что на организацию систем видеонаблюдения нужно "много денег". Чаще всего монтажные организации делают систему избыточной, оттого и дорогой. Для начала нужно нам всем вместе определиться, какая форма управления будет в нашем доме: УК или ТСЖ. А потом уже проводить собрание по поводу системы наблюдения. Я в одной из веток уже писал, что за последние 5 лет цены на видео существенно упали, а качество выросло.
    Сейчас вообще будет очень много вопросов по безопасности: консьерж, охрана, видео..

5. prihod

prihod Пользователь

Симпатии:
    270
    Баллы:
    63
    Я за всё хорошее, против всего плохого. Видеонаблюдение штука полезная.

6. SGS

SGS Пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    28
    Спасибо за ценный совет! Никто ж даже и не догадывался что все так просто...

7. SGS

SGS Пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    28
    Никто случайно у менеджеров не спрашивал что из наблюдения будет "по умолчанию"? В лифтах, подъезде, около входа в подъезд?

8. Vertex

Vertex Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Наблюдения на всех этажах нереально даже в комфорт классе, не говоря уже про эконом. Я и имел ввиду, что через год, потому что наблюдение "по умолчанию" - печально зрелище. Сейчас живу в новостройке, в которой спустя полтора года после ввода жильцы обеспокоились наконец своей безопасностью, и решили ознакомиться с текущим состоянием системы видео. Как итог- полная модернизация системы. Кстати, "по умолчанию" чаще всего даже подъезд не входит: просто периметр с очень плохим качеством. Буду рад ошибиться.

9. SGS

SGS Пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    28
    Ну остается только услышать комментарии менеджеров, но, судя по всему, они как-то редко сюда стали заглядывать если не перестали совсем...