Вывоз строительного мусора

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Rasmus, 3 сен 2017.

1. Rasmus

Rasmus Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Сейчас многие начинают ремонт, будут ломать сантехнические кабины, переостеклять балконы, заменять входные двери и прочее. Но мусорного контейнера я так и не увидел. Куда его складировать, кто нибудь в курсе?

2. Mdags

Mdags Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Общего контейнера для строительного мусора не будет!) На моих глазах при выдаче ключей наблюдал, как приезжали семьи со своими прорабами в управляющую и решали этот вопрос с пропусками для машин с материалами и на счет контейнеров. Там выдавали бумаги с которыми надо было ознакомиться и подписать и разъяснения правил по ремонтам. Так что вопрос на счет контейнеров напрямую в управляющую. Для своего ремонты вы должны себе лично заказывать под свой мусор контейнер. Ремонты уже идут полным ходом в квартирах. Куда буду все ставить свои контейнеры не ясно. Поэтому ремонт поручил фирме от застройщика - сидят там же где и управляющая - отдал им ключи пусть сами оформляют бумаги и ставят контейнер куда хотят).

3. Vadimm

Vadimm Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Как мне обьяснили, компании которые занимаются вывозом ТБО на долго контейнер не оставляют, 2 часа как правило, приехали, загрузились и уехали. Другой вопрос где мусор складировать, прежде чем его накопится на контейнер

4. SGS

SGS Пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    28
    Сегодня наблюдал картину: два дятла нагрузили лифт во втором подъезде 2 корпуса до предела! Лифт, естественно сломался. :(
    И вот где, интересно, был хозяин, которому не наплевать на подъезд...?
    Давайте, может действительно побережем наши подъезды, лифты и т.д. Проводите разъяснительные беседы со своими бригадами.

AnnaS и Anna... нравится это.
  5. ZexOR

ZexOR Пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    А почему датчик перегрузки не сработал? Явный брак получается.
    Представители управляющей компании говорили, что лифты автоматически отключаются при срабатывании пожарной сигнализации, которая срабатывает от попадания пыли на датчики в квартирах и эти датчики нужно по запросу в УК программно отключать.

6. Николай

Николай Пользователь

Симпатии:
    29
    Баллы:
    18
    Ориентировочно 2 сантехкабины вмещаются в один контейнер 8 кубов. На этой неделе или на следующей планирую сломать свою, 5 корпус. Кто будет ломать, можно скинуться на 1 контейнер, сэкономить пару тысяч. Пишите в личку или по тел. 8 926 046 2346.

7. Alexandra

Alexandra Пользователь

Симпатии:
    36
    Баллы:
    18
    Кто уже начал ремонт, куда выбрасывать строительный мусор? Самим контейнер заказывать?

8. Anna...

Anna... Пользователь

Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Мы частично ломали сантехкабину... мусора примерно 3куба , заказала вывоз мусора в Грузовичков... Цена зависит от количества. Обошлось в два раза дешевле, чем еслиб заказывали контейнер, который не меньше 8кубов объёмом.

Последнее редактирование: 26 сен 2017
  9. Alexandra

Alexandra Пользователь

Симпатии:
    36
    Баллы:
    18
    Оо, не знала что у них есть такая услуга как вывоз мусора. Спасибо за наводку.

10. Жека

Жека Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Я заказывал контейнер в фирме, расположенной не далеко от ЖК. 4800. Мои ремонтники сначала спустили мусор вниз и сложили не далеко от места установки контейнера. Приехала машина, установила контейнер, 30 мин и мусор уехал. По ходу загрузки ребята из соседней квартиры присоединились. Доложили своего мусора до полного. Отбил обратно 1тыс. У меня ломали сантехкабину. Мусора получилось больше чем пол контейнера. Так что если захотите положить две сантехкабины, думаю будет перегруз.

11. ирина с.

ирина с. Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Подскажите пож контакты. Можно в личку

12. Алексей

Алексей Пользователь

Симпатии:
    66
    Баллы:
    28
    и мне в личку!,)))Заранее спасибо!

13. Mozart

Mozart Пользователь

Симпатии:
    147
    Баллы:
    43
    Да что уж там. Всем в личку))) шутка номер в студию

14. Mozart

Mozart Пользователь

Симпатии:
    147
    Баллы:
    43
    Короче в субботу пытался добиться от УК установки контейнера для строительного мусора, на что мне было публично сказано, что УК не будет под нас подстраиваться. А мотивируется это тем, что если каждый закажет для себя контейнер это для нас с вами будет удобнее чем если это сделает УК централизовано. Растроило то, что куча народа которые оформляли документы в это время почему то предпочитали отводить глаза и скромно молчали. Может УК права и действительно удобнее заказать 366 контиейнеров чем поставить один постоянный?

15. Anna...

Anna... Пользователь

Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    А кто будет оплачивать ежедневный вывоз контейнеров? УК? Или всем скидываться? На мой взгляд , действительно каждому удобнее себе заказать контейнер, как многие уже и сделали. Это разовое дело.

16. Thinkler

Thinkler Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Solution architect
    Сайт:
    У меня прораб вывозит строительный мусор (щебенку) себе на дачу, площадку засыпает)))

Последнее редактирование: 29 сен 2017
  17. Алексей

Алексей Пользователь

Симпатии:
    66
    Баллы:
    28
    может он и мой мусор заберет себе на дачу??,))) можно еще одну площадку засыпать,))

18. Жека

Жека Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    3

19. Жека

Жека Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Если кому нужна бригада белорусов - обращайтесь. У меня через неделю они заканчивают

20. Mozart

Mozart Пользователь

Симпатии:
    147
    Баллы:
    43
    одного или двух контейнеров на дом в день хватило бы с избытком. Обходились бы они примерно 500-700 рублей в месяц с квартиры. Но при этом вы в любой момент можете выкинуть строительный мусор. А его будет очень много. Вы уже раньше делали ремонт в квартире?