Связь с менеджерами

Тема в разделе "Справочная", создана пользователем Петя, 3 мар 2016.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
  2. Anna...

    Anna... Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Во втором корпусе площадь части двушек и трешек увеличилась больше чем на метр... Светлана, а застройщик не предложит компенсацию за задержку?
     
  3. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Светлана, огласите порядок оплаты "лишних" метров по данным замеров БТИ и возможность оплаты в ближайшие дни.
     
  4. Максим

    Максим Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Светлана, добрый день. На прошлой встрече вы сообщили мне, что площадь квартиры уменьшилась на 0.67, а по сейчас размещённой таблице всё наоборот, площадь увеличилась на 0.25 Поясните пожалуйста.....
     
  5. Anna...

    Anna... Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Светлана добрый день, еще раз! Продублирую просьбу - к кому из вашего офиса можно задавать вопросы уже после покупки квартиры??? Наша менеджер никогда ничего не знает, ее функция закончилась продажей квартиры, с ее слов! Сейчас (по срокам выдачи ключей, доплаты метра, возможности получения компенсации от застройщика за задержку, и другие вопросы..) кому звонить или к кому подъехать?? В нашей семье Вы больше всех из офиса вызываете доверия и очень жду ответа от вас! спасибо...
     
    Ирива нравится это.
  6. AlekseyZ

    AlekseyZ Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Давай до свиданья даааааа!..... Так на этом все...
     
  7. Зифа

    Зифа Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Всем добрый вечер. Вопрос менеджерам. Мы второй месяц ждем ключи, сыты завтраками. Никуда не уезжаем из города в ожидании чуда. Но вот терпению и отпуску приходит конец и мы решили все-таки уехать на отдых. Что если все же на следующей неделе начнут заселять, а нас не будет пару недель в городе. Говорят, что акт приемки квартиры могут подписать и без нас. Но у нас есть претензия (во время осмотра мы видели, что в ванной комнате нет вытяжки (к.3, п.2)). Кто и как проверит устранение неполадки? Менеджеры, застройщики, что делать?
     
  8. Александр Родин

    Александр Родин Пользователь

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    За пару недель ничего не произойдет, даже если на сл неделе застройщик получит рвэ, он еще будет вынужден отправить вам заказной почтой приглашение принять объект. Если мне память не изменяет на принятие у вас две недели, односторонний акт может быть составлен только через 2 месяца, при условии что вы умышленно уклонились от приемки.
    Отдыхайте смело, не волнуйтесь.
     
    Ir_Z нравится это.
  9. fishta

    fishta Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Согласно 214 ФЗ застройщик не менее чем за месяц до даты передачи ключей, после получения РВЭ обязан уведомить Вас, заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. После чего вы должны явиться и произвести осмотр квартиры, в случае выявления значительных недостатков как например отсутствие вытяжки в ванной, неправильно установленном остеклении, дырах в плитах перекрытия и т.д. вы составляете акт осмотра квартиры с дефектной ведомостью, в двух экземплярах, совместно с застройщиком оговариваете сроки устранения, которые вносятся в акт. После чего застройщик обязан расписаться в акте и дефектной ведомости один экземпляр должен остаться у Вас, второй у застройщика. В случае отказа застройщика подписать акт и дефектную ведомость рекомендую открыто снять это на видео, дабы в дальнейшем представить эти материалы в суде, не в коем случае не снимайте на видео в тайне от застройщика. так как данные материалы не будут являться доказательством, а Вам, будет грозить уголовная ответственность за проведение оперативно-розыскных мероприятий не уполномоченным на это лицом, срок за подобное деяние до 5 лет.
     
  10. fishta

    fishta Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Застройщик уже нарушил 214 ФЗ когда не уведомил Нас, за два месяца до передачи ключей о том, что объект долевого строительства будет сдан с нарушением сроков, его письмо о том, что дом находиться в процессе ввода в эксплуатацию не имеет ни какой силы, за исключением того, что в суде можно сказать, что застройщик намерено вводил Нас в заблуждение. Но в любом случае если вы поедете в отпуск не забудьте по приезду взять в своем отделе кадров выписку из приказа о том. что вы находились в отпуске с такого то по такое-то, и не выбрасывайте документы на проезд, чеки и т.п. Это будет свидетельствовать о том, что вы не уклонялись от приемки квартиры, а по вполне обоснованным причинам не могли получить письмо от застройщика и принять квартиру.
     
  11. Зифа

    Зифа Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Спасибо за информацию.
     
  12. СемьяНИН

    СемьяНИН Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    \
    Мне не совсем понятно, за какой срок меня должны предупредить? я должен прям по звонку бежать принимать? Почему мне надо доказывать, что я в отпуске, я ж не месяцами отдыхаю?
     
  13. Sergei

    Sergei Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Обычно в течении месяца надо принять, после того как получите заказное письмо по почте. Так что думаю ваш отпуск ни на что не повлияет
     
    СемьяНИН нравится это.
  14. Александр Родин

    Александр Родин Пользователь

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Жаль только, что за такое нарушение никакая ответственность не предусмотрена.
    Кстати, в моем дду срок стоит 7 рабочих дней с момента получения сообщения от застройщика (п. 3.3.3). Соответственно не ранее 2 мес. с момента истечения сроков (п. 3.3.3.), застройщик вправе будет составить односторонний акт и направить мне его по почте.
     
  15. fishta

    fishta Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Так, сообщение застройщик обязан в соответствии с 214 ФЗ направить Вам, по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении не позже чем через месяц после ввода дома в эксплуатацию, а после получения Вами письма, Вы обязаны в течении 7 дней принять объект долевого строительства, если только у Вас не будет претензий по передуваемому объекту, хотя сроки в семь дней ущемляют права потребителя и признаются судом ничтожными. По факту Вы должны, не позднее 2-х месяцев после направления застройщиком письма о получении РВЭ приехать для принятия объекта.
     
  16. Светлана

    Светлана Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Anna, спасибо за доверие
    У менеджеров действительно есть не вся информация. Отвечаю по пунктам
    - на сегодняшний день ввод ждем до 15.08., информацию о вводе сразу размещаем на сайте, размещаем номер телефона по которому возможно записаться на выдачу ключей
    - доплата за метры и обсуждение компенсации сразу после ввода
    - во 2 корп открылся офис УК, можно к ним обращаться по вопросам обслуживания
     
    Anna... нравится это.
  17. Светлана

    Светлана Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Зифа, Вы сами сможете осмотреть квартиру и указать на неполадки, без Вас акт никто не подпишет.
     
  18. Anna...

    Anna... Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
     
  19. Светлана

    Светлана Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    В настоящее время в связи с новеллами в законодательство о государственной регистрации изменился порядок подачи и рассмотрения заявлений застройщиков о вводе объектов в эксплуатацию.

    Так, в целях ускорения (по замыслу законодателя) постановки дома на кадастровый учет, в составе документов в Мосгосстройнадзор (МГСН) на получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (РВЭ), необходимо предоставлять технические планы (как на дома, так и на сети).

    Теперь МГСН получив от Застройщика заявление о выдаче РВЭ направляет в электронном виде в РосРеестр предоставленные технические планы, которые РосРеестр согласовывает путем проверки на соответствие действующему законодательству и подзаконным актам профильных министерств и ведомств.

    Застройщиками кварталов 21/19 неоднократно (с середины июля) подавались заявки в МГСН на получение РВЭ, однако каждый раз заявки отклонялись по различным замечаниям РосРеестра к предоставленным техническим планам.

    Все документы подаются в электронном виде и результаты рассмотрения возможно получить в день принятия решения по выдаче Разрешения на ввод.

    В настоящее время Застройщиками повторно было подано заявление в Мосгосстройнадзор на получение РВЭ с доработанными техническими планами по очередным замечаниям РосРеестра. Регламентный срок принятия решения по РВЭ – 22 августа 2017 года.

    К сожалению, случай кварталов 21/19 не единичный, практически все застройщики столкнулись в этом году с проблемой согласования технических планов, что привело к затягиванию ввода объектов в эксплуатацию.
     
  20. Александр Родин

    Александр Родин Пользователь

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Обычный предпринимательский риск, основанием для уменьшения неустойки не является.
    Мое мнение, все это лапша, другие застройщики проблем не испытывают.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017